Смена видов деятельности ООО в Санкт-Петербурге (СПб)

Компания «Центр бизнес-обслуживания» предлагает услугу смена видов деятельности ООО без новой редакции устава.

В работе любого ООО могут возникнуть производственные причины, влекущие за собой необходимость смены вида деятельности — заключение новых контрактов, подразумевающих выполнение работ или услуг, которыми предприятие ранее не занималось.

Поэтому возникает необходимость в смене вида деятельности ООО или расширении их круга.

Процедура смены видов деятельности ООО должна проводиться в соответствии с законодательной базой (с учетом всех последних изменений) в строго определенном порядке.

Смена видов деятельности ООО — инструкция

Для осуществления смены видов деятельности ООО в регистрирующие органы необходимо подать ряд документов, оформленных в соответствии с действующим законодательством. Если смена видов деятельности влечет за собой изменения в Устав, то этот вид изменений требует оплаты государственной пошлины и регистрации новой редакции Устава или Изменений к нему.

При другом варианте можно внести смену видов деятельности ООО только в выписку ЕГРЮЛ. В этом случае не требуется уплачивать государственную пошлину.

Заявление о смене вида деятельности ООО подписывается исполнительным органом (чаще всего генеральным директором), и его подпись в заявлении должна заверяться нотариусом.

Для определения видов деятельности ООО используют классификатор ОКВЭД.

Само решение о смене вида деятельности ООО оформляется решением учредителей.

Наши специалисты оперативно и качественно выполнят все этапы процедуры смены вида деятельности ООО: от сбора необходимой информации и подготовки документов до получения документов в регистрирующем органе.

*Услуги нотариуса и государственные пошлины оплачиваются отдельно.